Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2017, 19:10   #11
Bulat
АКТ и ВИСТ

Страна: россия
Я езжу на: бравик йемошн мт

По умолчанию Re: Провал оборотов и троение при прогреве!

Блин, либо везет мне всегда, либо либо. Заправляюсь 92-95, причем иногда получается разными брендами. Пробовал и 98, и шелл... Ну не вижу разницы. Может бенз в Татарстане хороший?...
Bulat вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.08.2017, 22:36   #12
golova
Администратор

Страна: Россия
Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Re: Провал оборотов и троение при прогреве!

Цитата:
Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
Блин, либо везет мне всегда, либо либо. Заправляюсь 92-95, причем иногда получается разными брендами. Пробовал и 98, и шелл... Ну не вижу разницы. Может бенз в Татарстане хороший?...
У вас только два раза заправлялся (когда в Сибирь и обратно) и тоже оба раза повезло))). Видимо действительно хороший, хотя моих данных для любой статистики явно маловато.
В Омске практически эталонный бензин (опять же из моего нестатистического опыта), в Башкирии нет вопросов. Средняя полоса России - явная лотерея. Российские юга по антирейтингу не уступят ни Беларуси, ни Украине, 98-го удавалось найти только на Газпроме (естественно искал по пути, а не спецом) и тот не сильно продвинулся от хрестоматийной ослиной мочи.
Конечно, в основном отличия по мелочам, далеко не всегда критические, выжить можно. Но, когда каждый день прешь по многу км непрерывно, разницу в бензах разных местностей чувствуешь моментально и совершенно недвусмысленно. А критические хапнул только раза три. Один - в Минске, когда наутро не завелся с шестого раза и полез к свечам. Второй - на юге Красноярского края, перед Абаканом (вроде даже практически в Хакассии). Третий - в подмосковной Электростали. В остальных случаях обходилось недовольным ворчанием и симулянством Сайгака.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра