Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 15:37   #21
Vit
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

По умолчанию Re: Нужна помощь в Ремонте Робота

В выходные с утречка делать было нечего, походил кругами вокруг машины и всё-таки решил посмотреть куда уходит тормознула с робота. Повёз жену на работу, заехал в магаз за силиконовой смазкой(смазка с шариком мазать резинки дверные стоит 100р) приезжаю домой беру 2 вида звёздочек, головку на 10, ключ на 11, и плоскую отвёртку. Сворачиваю штутцер подачи масла на цилиндр сцепления, вынимаю скрепку держащую шланг выдимного подшипника сцепления, снимается штепсель с датчика сцепления, отворачивается полуэлепс к короткому прикрепляются все провода, и две звёздочки которыми как раз и прикручен цилиндр к коробке, на этом все. Вынимаем и идём домой пить чай.
Vit вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.08.2017, 15:44   #22
Vit
АКТ и ВИСТ

После перекура пошло развеивание мифов, отворачиваю 4 маленьких шестигранника и один большой с бачка, и тут же на стол выливается вся моя ищезнувшая тормозная жидкость, решив сунуть нос глубже выяснилось что тормознула никак не может порождать в масло, тк цилиндр сцепления сделан как тормозной суппорт с несколькими манжетами, только работает от масла, и протеч туда ничего не сможет физически, да и к тому достоит обратный клапан с него обратно жидкость не течёт, как и в него пока не включаешь передачу. Но это не самое главное. Дальше я посмотрел на состояние манжет: после чего взял виски, залез в ванну, обнял колени, включил холодную воду и стал горько плакать о мысле покупки нового цилиндра)
Старый 28.08.2017, 15:49   #23
Vit
АКТ и ВИСТ

Дальше пошло разрушение второго мифа, что жидкость чернеет от износа манжеты и по этому в ней плавают чёрные хлопья, но не тут то было, чёрная манжета как новая, а вот весь цилиндр был в сиреневой стружке, и никакого намёка на неё не было в бачке с жижей, по этому вывод чернеет она из за того что гавенная.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1358.jpg (6.2 Кб, 26 просмотров)
Старый 28.08.2017, 15:52   #24
Vit
АКТ и ВИСТ

Вот
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1357.jpg (13.0 Кб, 19 просмотров)
Старый 28.08.2017, 15:56   #25
Vit
АКТ и ВИСТ

Решил сходить в магазин с этой манжетой небольшая прогулка пешедралом в 15 км, и я в магазе на окраине города, подбираем в отделе иномарок ничего не найдено, в жигулях тоже ничего нет, спускаюсь в грузовые иномарки, долго бегали искали сказали что такая точно была но сейчас у них нет, но дали от УАЗа за 3р50коп она 26мм, а мне надо 26.5, отчаливаю домой. Ещё 2 часа прогулки)
Старый 28.08.2017, 16:19   #26
Vit
АКТ и ВИСТ

Далее прихожу домой а эта манжета меньше по внутреннему диаметру на 1мм, беру стамеску с конуркой ручкой, обильно смазываю силиконом,(он кстати натуральный в банке в аптеке 30 рублей стоит, продали с фразой: дрочите на здоровье), беру фен включаю и натягиваю на конусную рукоятку эту манжету нагревая Ее до необходимого намнём диаметра, кладу на пол сверху фен и пью чай(мин20) после беру стамеску снимаю сальник кладу к родному и он вышел один в один как наш, натягиваю Ее на поршенек, опять одной рукой все обильно смазываю, другой слезы счастья вытираю и иду ставить, заливаю тормознуху, подключаю масло, одеваю клемму и... и... и я дурак массу забыл прикрутить, приматываю её, включаю зажигание робот закачал и тишина, завожу машину, эмитировал закрытие двери водителя включаю передачу, сцепление сбросило воздух, по трубке потекло масло, таким образом обезвоздушелась магистраль масла, завернул штутцер до упора и заглушил, так делал пару раз пока не прокачал тормознуху в сцепление и после этого воткнул штутцер от выжимного. Завожу нажимаю на нам и машина плавненько трогается без рывка, переключается на вторую..., а нет уже 4, он это делает так незаметно, без пинков и стука, короче тишина, подъезжаю к лежачему полицейскому торможу, а она тормозит и не сознает ни одного рывка или толчка, все мягко и комфортно, я очень доволен, но на всякий случай заеду в магаз в пятницу и куплю пару манжет как родных если подвезут. Может кому мой ремонт будет полезен)
Старый 28.08.2017, 17:08   #27
siliverst
нови ЧОК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Fiat Bravo 2

Vit
Немного сумбурно про прокачку написал... можешь подробно последовательность прокачки написать? Или ткни носом где написано.
У меня сейчас присутствует задержка, от нажатия педали до сцепления, по ощущениям больше чем 0,2с думаю где-то 0,3-0,5с вот думаю может и мне пора лезть в цилиндр, ну а пинки-толчки, уже с год меня достают. Особенно достаёт когда машина ещё холодная (наверное сцепление холодное), нажимаешь на акселератор двигатель раскручивается а сцепление срабатывает с задержкой, и получается основательный такой дёрг... с прогревом машинки дёрг проходит, задержка я бы не сказал что уменьшается. Тут я не могу понять, или раньше этого не было или я уже попривык к машинке, что начал замечать малейшие изменения норова.
siliverst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 18:54   #28
Vit
АКТ и ВИСТ

Да нигде не написано как в стиле прокачивались механике, там один в один выжимной так и тут эмитировал нажатие сцепления и вытаскивал шланг чтобы давление сбросить
Старый 29.08.2017, 17:09   #29
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

Так, а куда уходила тормозуха у тебя?
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:57   #30
Vit
АКТ и ВИСТ

С манжеты выдавливало в промежуточную часть и какая-то часть держалась между цилиндром сцепления и робота, что-то вытекало на коробку
Ответ

Опции темы
Опции просмотра