Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Bravo в полёте > Bravo в беде

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2015, 00:01   #151
Timon
нови ЧОК

Страна: Беларусь
Я езжу на: Fiat Bravo Sport "09

По умолчанию Re: Ошибка airbag

Цитата:
Сообщение от Kicha Посмотреть сообщение
Виталий у тебя не купил только из-за сроков доставки.
Надоела уже на приборки гирлянда ламп неисправного airbag.

блок купил за 1500.
А вот как бороться с мигающим пробегом я пока ХЗ. Он начал мигать после того как я снял блок, в сервисе сказали что пробег мигает из за того что не видит сам блок, может надо после установки блока просто скинуть все ошибки....
С помощью ELM и Multiecuscan. Нужно провести PROXY процедуру, должно помочь. Если не ошибаюсь, после замены любого блока кот. общается по CAN шине нужно проводить данную процедуру, иначе будет мигать пробег.
Timon вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.12.2015, 00:23   #152
El Aero
АД епт

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Вот и меня сегодня настигла эта проблема.. Вечером завёл машину, после чего сразу выскочила ошибка аирбэга и замигал пробег. Тронулся, поехал. При достижении 20км/ч заорал комп, мол, не пристёгнут ты, товарищ! Хотя эта вещь - первое, что делаю, когда сажусь за руль. Подумал, что это из-за рюкзака, который лежал на пассажирском. Поднял его - эффекта ноль. остановился, заглушил машину, снял клемму на минуту (спешил на футбол). Завёл ещё раз, ошибка осталась, пробег всё мигает. Но на ремень больше не ругалась машина. В остальном всё работает.
Поехал дальше.. Времени разбираться на было, оставлю всё на утро..
Вроде ничего не предшествовало, хотя позавчера комп стал ругаться на неработающий слева стоп-сигнал (перегорела лампа, скорее всего). Ещё полторы недели назад укутал подкапотное пространство в автотепло. Возможно, одеяло как-то при контакте повлияло на клеммы аккумулятора, не знаю.. На всякий случай, убрал автотепло в багажник. Немного расстроен - только вчера с гордостью подумал, что за полтора года владения машина ни разу не подвела)
В общем, ложусь спать, утро мудренее..
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:35   #153
Wenor
АД епт

Я езжу на: FIAT Bravo 1,4 T-Jet 120 Итальянский жеребец

Автотепло вряд ли ! у меня стоит все норм
Старый 27.12.2015, 13:57   #154
El Aero
АД епт

Я езжу на: Fiat Bravo Bf109g3 Edition

Wenor, сейчас клемму скину на часок. Вдруг поможет. Кстати, на непристегнутый ремень машина больше не ругается, хоть без него катайся.. Утром, когда заводил, ошибка подушек выскочила только тогда, когда начал крутить стартер, после самодиагностики было тихо.
El Aero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 14:12   #155
Wenor
АД епт

Я езжу на: FIAT Bravo 1,4 T-Jet 120 Итальянский жеребец

Я так заметил что ошибки эти все,тем более связанные со стартером указывают на умирающий или почти уже скончавшийся аккум!
Старый 17.12.2017, 13:48   #156
JackDaniels
нови ЧОК

Я езжу на: FIAT Bravo II, раньше - Citroen C4 Coupe

Попробую ещё в этой теме написать.
Около 1,5 мес назад загорелась у меня Airbag Failure, до этого ничего с машиной не делал. Единственное, летом подключал китайский OBD II, при этом моргал пробег и отключалась подушка переднего пассажира. Через меню бортового снова включал подушку и при извлечении сканера всё было в норме.
Теперь на приборке горит ошибка, при запуске выдаёт ошибку. Пробег моргает. Нет звука если ремни не пристегнуты. Через меню пассажирская подушка не отключается. В одном из сервисов смотрели ошибки. По подушками пишет, что нет связи с блоком. То же самое и по CAN-шине. Вроде как нет связи с ней.
Почитал здесь, видимо, конец блоку управления подушками пришёл?
Проверил аккумулятор, немного подсел. После скидывания клемм ошибка осталась. Но ошибки, я так понимаю, надо скидывать, сами они не пройдут, даже если причина в аккумуляторе? Реально ли вообще поставить диагноз?
JackDaniels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 12:58   #157
Федор
нови ЧОК

Я езжу на: Фиат Браво 2

С Наступающим всех! Сегодня поменял подрулевой переключатель на стиловский Magneti Marelli 000050057010. Отличие в присутствии у нового по комплектации датчика дождя. После того как снял клемму с аккумулятора при снятой подушке пришлось клемму поставить, чтобы достать ключ для снятия руля. Может данный факт повлиять на ошибку аирбага после сборки? Как ее можно устранить?
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 13:12   #158
mazai
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво СПОРТ 2008г. (черный)

Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Попробую ещё в этой теме написать.
Теперь на приборке горит ошибка, при запуске выдаёт ошибку. Пробег моргает. Нет звука если ремни не пристегнуты. Через меню пассажирская подушка не отключается. В одном из сервисов смотрели ошибки. По подушками пишет, что нет связи с блоком. То же самое и по CAN-шине. Вроде как нет связи с ней.
Почитал здесь, видимо, конец блоку управления подушками пришёл?
Реально ли вообще поставить диагноз?
Судя по признакам и по тому, что блок не откликается на запросы то беда с блоком. Надо лезть к нему и снимать. Муторно это, так как много пластика снимать надо, но делать надо - это ведь безопасность жизни и здоровья.
А далее уже думать после вскрытия коробки (нужна хитрая бита - звездочка с дыркой). У меня были такие же симптомы - вскрытие показало, что бабахнула какая то микросхемка. Где то есть фото, но искать некогда, сорри..
У меня был "сработавший" блок, я в него перепаял свою еепромку. Все заработало.
В вашем случае - вскрывать и смотреть, а потом думать.
Ну или покупать у кого то бу блок, менять и смотреть.
mazai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:13   #159
Сашко
у ЧАСТНИК

Страна: Краснодарский Край
Я езжу на: SPORT + лачетти

Цитата:
Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
С Наступающим всех! Сегодня поменял подрулевой переключатель на стиловский Magneti Marelli 000050057010. Отличие в присутствии у нового по комплектации датчика дождя. После того как снял клемму с аккумулятора при снятой подушке пришлось клемму поставить, чтобы достать ключ для снятия руля. Может данный факт повлиять на ошибку аирбага после сборки? Как ее можно устранить?
Как минимум неделю,катался без подушки и не чего страшного в этом нет. Снеми клему еще раз, если не поможет, сделай диагностику. Ну а дальше замена наверно, как написанно выше, правда а ты точно не порвал фишки подключения подушки при снятии её?. А так же при установке(снятии), можно порвать сам шлейф с подрулевом диске(стрекозе).Если было установленно не по меткам, без руля его порвать неполучится вроде там фиксатор стоит, а вот если поставить руль. При максимальном вывернутом состоянии можно его упороть, я так делал на другой машине правда.
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 21:42   #160
Федор
нови ЧОК

Я езжу на: Фиат Браво 2

Все нормально, не до конца вставлены были фишки аирбага, после 2-го запуска ошибка исчезла. Кстати, я тоже вступил в клуб надломщиков подрулевого переключателя. Отлично встал от Стило Magneti Marelli 000050057010.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра