Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Кузов и салон > Климат

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 15:06   #371
Айрат
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 2

По умолчанию Re: Слева горячо-справа холодно

77367144 вот ещё один новый номер мотора с 2010г. походу(замена 77365916 DENSO и 46723329 BOSCH)!!!

Старый 21.10.2018, 17:05   #372
Splynchek
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Bravo 150Hp

Добрый день,
Подскажите на данный момент какие моторчики брать, так как перечитал пол форума и не совсем понял какие новые, а какие старые?.
Нужно 2 мотора: один с водительской стороны отвечающий за тепло холод, и второй моторчик отвечающий за распределение потоков верх-центр-ноги.
Спасибо.
Splynchek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 10:55   #373
Alexxl25
нови ЧОК

Страна: РФ
Я езжу на: BRAVO

Добрый день! Сломался моторчик тепло-холод водителя - купил новый, но как его откалибровать не знаю. Думал на времянку закрепить механизм в положении тепло, только тронул, и он в месте шарнира (крепления к самому корпусу черному) отскочил! Короче, одна печаль кругом. Кто может порекомендовать мастеров/сервис с руками из плеч в Ростове. Теперь, похоже,предстоит разбор торпеды. Есть подозрения что и остальные моторы не в порядке - где диагностику можно сделать?
Изображения
Тип файла: jpg грусть печаль.jpg (82.9 Кб, 15 просмотров)
Alexxl25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:14   #374
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Прелесть нового мотора - ставишь, как есть, с мотором ничего делать не надо. А вот перед разбором климата, после фиксации ошибок и работы над ними))), надо все заслонки припарковать. Также после установки обязательно провести все тесты и убедиться в отсутствии ошибок.
Без штатного экзаминера или мультиэкускана нормально не сделать.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 15:47   #375
Alexxl25
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Прелесть нового мотора - ставишь, как есть, с мотором ничего делать не надо.
У меня на замену был 7 736 7144 Денсо, ставил как есть - жужут, но не работает. После колибровки климата (2 кнопки на климате) выдает 01 вместо 00. Где по близости отэкзаминериться можно? А то что сам шарнир ( черный на котором весь механизм вращается ) сломало? - теперь новый корпус нужен? я так понял отдельной позиции этого шарнира нет?

Последний раз редактировалось Alexxl25; 26.11.2018 в 16:00.
Старый 26.11.2018, 20:53   #376
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alexxl25 Посмотреть сообщение
У меня на замену был 7 736 7144 Денсо, ставил как есть - жужут, но не работает. После колибровки климата (2 кнопки на климате) выдает 01 вместо 00. Где по близости отэкзаминериться можно? А то что сам шарнир ( черный на котором весь механизм вращается ) сломало? - теперь новый корпус нужен? я так понял отдельной позиции этого шарнира нет?
- Я не понял, как ты его вставил? Жужжит, но не работает, это либо опять сломал шпонку, либо ты её не менял, либо умудрился на 180 градусов неправильно втулить (если постараться, то это возможно), либо ещё что-то, в-общем всё, что угодно, кроме единственно правильной процедуры замены, которая, если уверенно до места добрался, особой сложности не представляет (кстати, подскажи, как менял). Это если речь именно о тепло-холод водителя. С моторами распределения свои нюансы, они слишком друг на друга завязаны.

- Где поблизости от тебя провериться можно, явно не подскажу. В Питер подъезжай, проверим немедленно. )))

- Какой ты там черный шарнир ещё угробил? Покажи на фото или на схеме.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 00:27   #377
Alexxl25
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
- Я не понял, как ты его вставил? Жужжит, но не работает, это либо опять сломал шпонку, либо ты её не менял, либо умудрился на 180 градусов неправильно втулить (если постараться, то это возможно), либо ещё что-то, в-общем всё, что угодно, кроме единственно правильной процедуры замены, которая, если уверенно до места добрался, особой сложности не представляет (кстати, подскажи, как менял). Это если речь именно о тепло-холод водителя. С моторами распределения свои нюансы, они слишком друг на друга завязаны.

- Где поблизости от тебя провериться можно, явно не подскажу. В Питер подъезжай, проверим немедленно. )))

- Какой ты там черный шарнир ещё угробил? Покажи на фото или на схеме.
Шпонку конечно менял! . Когда включаешь зажигание моторчик начинает крутить шпонку до упора. Во время калибровки климатом то же, что то крутит, но в нужное положение не становиться. После калибровки климата 00 не появляется . Менял в лучших традициях проктологии через небольшие, вырезанные в алюминиевом корпусе проемы. По шарниру- см. фото шарнир обведенный кругом должен крепится в зоне обведенной квадратом (который крутится в самом корпусе ).
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20181126_221601.jpg (78.2 Кб, 17 просмотров)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра