Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг > Свет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 00:53   #41
Vit
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 120Hp

По умолчанию Re: Ближний и дальний свет фар

После такого очевидно принято решение разбирать свои фары: отворачиваю подкрылок спереди, снизу саморез из крыла в бампер с двух сторон и 4 звёздочки под капотом все осталось снять разъём и отвернуть 3 болта держащих фару, на это ушло около полу часа, далее выкидываю из коробки новую фару брата, прорезаю дырку для фена строительного, кладу фару во внутрь, вставляю фен чтоб не дул на фару а куда-либо в сторону закрываю коробку ухожу минут на 5-7, потом забываю про фару и вспоминаю минут через 20-25 открываю отщелкиваю защелки на очечнике и он сползает как будто приклеен на сгущенке, пока горячий быстро срезаю старый герметик с очечника и корпуса фары, и иду мыть и офигиваю какое все грязное, берём хедершолдерс и моем очечник и удивляемся на сколько он мутный и забитый снаружи(почему то из Нутри фары это лучше видно в дальнейшем повезу на полировку), дальше беру внутренний отражательно начинаю его мыть той же губкой с шампунем и тут пришел пиз.....обирание, я оцарапал отражатель (подумал я) было очень обидно..., стал мыть дальше и снова оцарапал(новая губка,в чем подвох? Подумал я) вскоре я понял что это не царапины а на столько тонкое покрытие хрома что при малейшем нажатии он облезает, да может и шампунь разъедает, стёр все покрытие, добрался до линзы помыл ее и отражатель но уже в холодной воде без химии собрал обратно, проверил дренажные отверстия, пролил герметиком и замотал скотчем положив на батарею, так же сделал со второй фарой) в итоге вот на любителя вышло)
Vit вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.02.2018, 00:58   #42
Vit
АКТ и ВИСТ

Почему то где перфорированная поверхность она чуток по чернела но с серым вкраплением, а остальное чёрное, сегодня ездил за город дорога мокрая, но свету стало раза в 2 больше, яркое пятно метров на 40-50 от капота и дальше начинает рассеиваться но видно стало раза в два дальше, дальностью за всю поездку ни разу не воспользовался)
Старый 21.02.2018, 00:58   #43
Vit
АКТ и ВИСТ

Вот что вышло
Изображения
Тип файла: jpg 077DB682-8FB6-4F42-A13F-EEF0D5FD4ED8.jpg (16.3 Кб, 49 просмотров)
Старый 21.02.2018, 01:00   #44
Vit
АКТ и ВИСТ

Почему форум делает такими стремными фотки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра