Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг > Подвеска

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2018, 07:57   #51
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

По умолчанию Re: Гранату менял кто?

Цитата:
Сообщение от 1-1-11 Посмотреть сообщение
добавить обязательно,

в этих наборах всегда смазки децл,
Та ладно! Мне кажется GKN всегда по 2 пакета ромбовидных внутрь кидает... У меня уже и некоторый запас её сформировался.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.02.2018, 20:22   #52
1-1-11
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: РФ
Я езжу на: автобусе.

Цитата:
Сообщение от доктор N-толог Посмотреть сообщение
Та ладно! Мне кажется GKN всегда по 2 пакета ромбовидных внутрь кидает... У меня уже и некоторый запас её сформировался.
чёта я совсем зашкалил,)) Читаю тему, а в голове другая тема. У меня в голове были пыльники стоек стабилизатора и шаровой.))

А по теме у меня тоже 2-3 ромбических тюбика лежит. А лежат потому что использую другие смазки в тубах их сейчас много.
У GKN пыльники в принципе неплохие, а все остальное, что в их наборе, так себе. Лучше докупать дополнительно. имхо
Старый Сегодня, 14:07   #53
доктор N-толог
САКС аул

Страна: Россея
Я езжу на: T-jet с кнопкой S, Td4 Freelander
Отправить сообщение для доктор N-толог с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 1-1-11 Посмотреть сообщение
У GKN пыльники в принципе неплохие, а все остальное, что в их наборе, так себе. Лучше докупать дополнительно. имхо
То есть пыльники с логотипом GKN- нормально, а вот сами ШРУСы, которые идут на конвейер- так себе?))
И родная полимочивинная смазка NLGI-1- ваще панацея! Я ей ранки неглубокие мажу, на булку утром кладу, в течении дня макаю в неё палец и наружные носовые ходы обрабатываю чтобы не болеть!)))))
Только вот незадача: в триподах она не приживается... Макаронники по какой-то неведомой прихоти поставили внутренние пыльники с "вентиляционным" отверстием и были вынуждены бороться с электролитической коррозией из-за "плохой и неправильной" смазки класса NLGI-2, содержащей "плохие" сульфидные анионы- вот и запихнули почти литол. Так и объявили, мол в триподы из-за наличия игольчатых подшипников и форточки, через которую с успехом на просторах необъятного агрессора попадает влага, нужна мягкая и почти текучая смазка с нейтральными свойствами. Одного не учли: игольчатые подшипники почему-то не изнашиваются ни на правильной, ни на неправильной смазке, а вот бобышки триподов на "литоле" стачиваются за тридцатку так, что ролики с них сваливаются под собственным весом и плодятся темы, посвященные вибрациям под нагрузкой. Поэтому некоторые несогласные, вроде меня, и пошли против системы, с успехом применяя анархически неправильную дисульфидмолибденовую приваду, идущую в комплекте вместе с пыльниками и ШРУСами GKN. Традиционное IMHO.
доктор N-толог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра