Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 21:11   #1
kvit111
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo

По умолчанию Чип-тюнинг 120 сильного мотора

Доброго времени суток!
Как я понял из мануала что 120 и 150 сильный моторы одинаковы (в мануале турбовый двигатель вообще только 150 сил) и отличаются только чиповкой, подскажите ктонибудь заморачивался перепрошивкой? или кто и где это может сделать? и стоит ли это делать на гарантийной машине?
kvit111 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.05.2010, 21:13   #2
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: чип-тюнинг 120 сильного мотора

Цитата:
Сообщение от kvit111 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Как я понял из мануала что 120 и 150 сильный моторы одинаковы (в мануале турбовый двигатель вообще только 150 сил) и отличаются только чиповкой, подскажите ктонибудь заморачивался перепрошивкой? или кто и где это может сделать? и стоит ли это делать на гарантийной машине?
Ну вот поискать лень Моторы одинаковы, а турбины разные. Чипуется и наша 120-ти сильная турбина, только не будет она никогда ни как 150-тисильная стокова ни тем более как чипованная 150-175 сильная.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:54   #3
Альберт
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Браво продал. Лянча Каппа

Цитата:
Сообщение от kvit111 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вот что бывает с теми кто чипует:
Цитата:
В случае с Сергеем имеем один оплавившийся поршень и как следствие испрченые клапана. На тарелках клапанов присутствует напыление и остатки расплавившихся частиц поршня. Довольно легко все стирается, поэтому думаем, что сохраним клапана. Камера сгорания в ГБЦ не пострадала. Алюминий от поршня очищается и шлифуется плоскость.
Тоесть, Сергею заменим поршень (идет в сборе с кольцами и пальцем), комплект прокладок ГБЦ, болты ГБЦ и вкладыши, так как поршневую вытаскиваем. Свечи, масло само собой.
У Бориса все печальнее.
Первый и третий поршни в состоянии как у Сергея. Позже я выложу фотки именно мотора Бориса. Оплавившиеся порши, алюминий на клапанах. Причем на 3 цилиндре ГБЦ пострадала больше. Видимо от поршня открошился кусочек и побил камеру сгорания. Потребуется полная ревизия ГБЦ. Шлифовка плоскости и правка седел клапанов.
Получаем 2 поршня и 4 клапана на замену. Ну и комплект необходимого. Болты ГБЦ, прокладки, маслосъемные колпачки. Вкладыши заменить только шатунные. Коренные прошли 9406км. Не вижу смысла вскрывать их.
Кольца у бориса не лопнули. Визуально не видно. Поршневую пока не вытащили. Только снята ГБЦ.Компрессия в первом цилиндре была - 6 очков, во втором -10, в третьем - 0, в четвертом - 10.
Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:16   #4
hunter
АД епт

Страна: Russia
Я езжу на: Я езжу на другой машине, а был - Fiat Bravo 1.4 T-Jet 150

Цитата:
Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
Вот что бывает с теми кто чипует:
Ну не стоит драматизировать ситуацию. Как я понял из рассказа он во многом сам виноват! И надо все таки иногда помнить, что у нас не раллильная машина, а для города и так ее мучить ничего к хорошему не приведет.
hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:29   #5
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
Ну не стоит драматизировать ситуацию. Как я понял из рассказа он во многом сам виноват! И надо все таки иногда помнить, что у нас не раллильная машина, а для города и так ее мучить ничего к хорошему не приведет.
Ну я бы не сказал, что внешне на драге как-то сильно оно мучалось, подумаешь секунд по 20 крутили мотор в пол. в принципе в таком драговском режиме я периодически ухожу со светофора.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:41   #6
deathmax
АД епт

Страна: RU
Я езжу на: Bravo 1.4T Dynamic MT / VW B5

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Ну вот поискать лень Моторы одинаковы, а турбины разные. Чипуется и наша 120-ти сильная турбина, только не будет она никогда ни как 150-тисильная стокова ни тем более как чипованная 150-175 сильная.
Жаль на полигоне не было Динамиков - есть чуство, что заявленный 120 сильный не много сдаст 150 сильному (если вообще сдаст). Я тоже сначала подумывал над чиповкой, но всё больше ловлю себя на мысле - а нах... этого 120 сильного вполне хватает чтобы в обычных условиях ехать как хочется и получать кайф от динамики, ну а на состязания не поеду - всё таки Браво с любой степенью чиповки (без более глубоких доработок) не боевая машина - могу ошибаться конечно...
deathmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:43   #7
hunter
АД епт

Страна: Russia
Я езжу на: Я езжу на другой машине, а был - Fiat Bravo 1.4 T-Jet 150

Цитата:
Сообщение от Midnight_Gambler Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал, что внешне на драге как-то сильно оно мучалось, подумаешь секунд по 20 крутили мотор в пол. в принципе в таком драговском режиме я периодически ухожу со светофора.
Допускаю, т.к. не присутствовал (каюсь ). Да, я тоже иногда движок кручу со светофора, но такое бывает не часто и стараюсь больше 5 тыс не делать оборотов.
hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:10   #8
SnowFlake
нови ЧОК

Я езжу на: Fiat Grande Punto 1.4 t-jet

Всем здравствуйте. Тоже думаю над чип тюнингом. Не согласен что турбины разные, так как смотрел в каталогах exist и для 150 и 120 л. с. одна и та же турбина, ровно как и поршни и шатуны. Поэтому дамаю 120 л. с. двигатель имеет запас прочности.
SnowFlake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:35   #9
klubbheads
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: Fiat Bravo

Цитата:
Сообщение от SnowFlake Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Тоже думаю над чип тюнингом. Не согласен что турбины разные, так как смотрел в каталогах exist и для 150 и 120 л. с. одна и та же турбина, ровно как и поршни и шатуны. Поэтому дамаю 120 л. с. двигатель имеет запас прочности.
После чиповки напиши отзыв
klubbheads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 15:43   #10
sarkis
Супер-модератор

Я езжу на: Turbo-вибраторе+Dodge G.C.+Sobol
Отправить сообщение для sarkis с помощью Skype™

а что если "мозги" от 150л.с. поставить..?
sarkis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра