Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2020, 13:52   #521
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat bravo sport

По умолчанию Re: Полезный флуд по важной теме "Парт-номера,шаровых, наконечников, сайлентблоков, и

Цитата:
Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
Так что если будет конкретика, что именно случилось с машиной, то можно погадать )
В общем пронесло - проблема с внешним шрусом. Отделаюсь малой кровью. Заодно наверное обслужу левый и заменю там пыльник. заказал себе Spidan - особо больше выбора нет никакого - оригинал ждать 2 недели.
Juiceeguy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2020, 13:55   #522
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

По умолчанию Re: Полезный флуд по важной теме "Парт-номера,шаровых, наконечников, сайлентблоков, и

Кстати, кто что посоветует брать на замену Подшипника задний ступицы? Только оригинал или можно что то из списка ниже (из соседней ветки)?
SNR-------R158.46
SKF-------VKBA 3540
Mapco-----26028
Fiat/Alfa/Lancia-----7 173 7189

еще из того что на слуху есть Febi, Meyle и из относительно не дешевых Moog (ставил себе года 2-3 назад рычаг - вроде пока ходит нормально)
Старый 03.01.2020, 17:57   #523
erzjnin
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: FBS Maranello

Есть отдельная тема по ступичным подшипникам.
http://www.bravoclub.ru/forum/showth...F3%EF%E8%F6%FB

Когда-то 40ткм тому назад,поставил задний китайский GSP 9230046K,до сих пор ходит..

Последний раз редактировалось erzjnin; 03.01.2020 в 18:01.
erzjnin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 12:56   #524
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Вопрос по наружному шрусу. Потому что то ли аналоги делают не понятно кто, то ли мастера на сто что то не совсем то говорят.

В общем принес им шрус Spidan. Начали его смотреть и примерять. Озвучили сразу 2 момента:

1) Есть люфт внутреннего кольца. сразу из коробки. Прям пальцами нажимается.
2) на внутренней резьбе шруса 26 шлицов, а на оси на которую он одевается их 25. И получается что когда его ставят он и на оси люфтит.

Думал брак или вообще паленая деталь. Зашел на другие сайты запчастям, посмотрел другие варианты, тот же SKF и другие. И везде внутреннее соединение указывается 26 шлицов. Как это понимать? Или я тоже не врубаюсь?

Буду признателен за оперативный ответ если кто в курсе.
Старый 08.01.2020, 15:32   #525
mazai
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Браво СПОРТ 2008г. (черный)

насчет п.1 не очень понятно что за люфт
насчет п.2 сейчас точно не помню, что и как, но помню, что есть полуоси с 25 шлицами, а есть с 26. И вроде по толщине полуоси немного разные. Вроде для разных моторов (разной мощности). На форуме где то это есть.
Надо бы по вин номеру все подбирать и потом проверять... а так же читать инфу про замену и сравнивать ее с оригиналом. А то в заменители чего только не предлагают инет-маги...
mazai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 15:43   #526
Juiceeguy
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
насчет п.1 не очень понятно что за люфт
насчет п.2 сейчас точно не помню, что и как, но помню, что есть полуоси с 25 шлицами, а есть с 26. И вроде по толщине полуоси немного разные. Вроде для разных моторов (разной мощности). На форуме где то это есть.
Надо бы по вин номеру все подбирать и потом проверять... а так же читать инфу про замену и сравнивать ее с оригиналом. А то в заменители чего только не предлагают инет-маги...
внутри шруса с наружной части есть что то вроде кольца, оно внутри поверх шариков. так вот его можно нажимать по бокам пальцами без усилий и при нажатии есть небольшой люфт. я не знаю должно так быть или нет. мастера сказали что пальцами это прожиматься точно не должно. и это мол еще смазку даже не добавили.

а по шлицам уже удалось найти всего один вариант из наличия 25/25 (METELI). Больше вообще по Киеву нифига нет чтобы быстро...буду надеяться что фирма не откровенный хлам. Пишут что Италия среднего качества.
Старый 09.01.2020, 09:55   #527
Serpeant
Супер-модератор

Страна: РФ
Я езжу на: Bravo Emotion 1,4S Tango Red

Цитата:
Сообщение от Juiceeguy Посмотреть сообщение
Кстати, кто что посоветует брать на замену Подшипника задний ступицы? Только оригинал или можно что то из списка ниже (из соседней ветки)?
SNR-------R158.46
SKF-------VKBA 3540
Mapco-----26028
Fiat/Alfa/Lancia-----7 173 7189

еще из того что на слуху есть Febi, Meyle и из относительно не дешевых Moog (ставил себе года 2-3 назад рычаг - вроде пока ходит нормально)
SNR задние давно ставлю, ходимость нормальная
Serpeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 14:11   #528
Silent_BOBiK
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: Lancia Delta 1.4 150hp

SNR уже которую машину ставлю. Зачастую в ФАГах и СКФах именно СНР лежит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра