Вернуться   Форум Fiat Bravo > Fiat Bravo - общие вопросы > Предки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 22:11   #1
Carino
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Brava 1.6

По умолчанию Fiat Brava 1.6 16кл. 103лс. 1998г.в.

Машина Fiat Brava 1998г.в. 1.6 16кл. Вообщем дело обстояло так, в один не прекрасный день заправился не качественным бензином и поехал загород. На трассе ощутил что машинка вообще не тянет. 5 скорость, тапка в пол 120км/ч. и больше не идёт... Позже прислушался и ощутил подтраивание движка. Поездил по станциям, но везде отказали в виду отсутствия ПО для диагностики. Ну и вообщем то как выяснилось вообще нигде в дд продиагностировать её не в силах. Ну вообщем то забил на один не рабочий цилиндр и продолжал кататься дальше, пока двигатель не начал двоить и вообще машина переставала ехать. На одной станции взялись всё же за неё, нашли неисправную фарсунку и заменили. после чего машина завелась и проработав 2 мин на 4 цилиндрах заглохла и не заводилась. Автоэлектрик мне её завёл всё же(за 5т.р.) но двигатель двоит и машинка снова не едет. Кто нибудь может подсказать что за навождение такое?
Carino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:27   #2
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

По умолчанию Re: не работает 1 и 3 цилиндр

Carino,
Цитата:
Автоэлектрик мне её завёл всё же(за 5т.р.)
Вот эта фраза мне сразу не понравилась ...Похоже тебе неповезло с сервисом.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 22:42   #3
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

По умолчанию Re: не работает 1 и 3 цилиндр, Fiat Brava 1998г.в. 1.6 16кл

Цитата:
Сообщение от Carino Посмотреть сообщение
Кто нибудь может подсказать что за навождение такое?
На самом деле может быть многое. От ерунды до полного коллапса. Спроси здесь, получше ответят. А вообще, ищи приличный сервис, а то так разведут по самое не могу.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:20   #4
maxheven
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravо 120 МТА

Цитата:
Машина Fiat Brava 1998г.в. 1.6 16кл. Вообщем дело обстояло так, в один не прекрасный день заправился не качественным бензином и поехал загород. На трассе ощутил что машинка вообще не тянет. 5 скорость, тапка в пол 120км/ч. и больше не идёт... Позже прислушался и ощутил подтраивание движка. Поездил по станциям, но везде отказали в виду отсутствия ПО для диагностики. Ну и вообщем то как выяснилось вообще нигде в дд продиагностировать её не в силах. Ну вообщем то забил на один не рабочий цилиндр и продолжал кататься дальше, пока двигатель не начал двоить и вообще машина переставала ехать. На одной станции взялись всё же за неё, нашли неисправную фарсунку и заменили. после чего машина завелась и проработав 2 мин на 4 цилиндрах заглохла и не заводилась. Автоэлектрик мне её завёл всё же(за 5т.р.) но двигатель двоит и машинка снова не едет. Кто нибудь может подсказать что за наваждение такое?
Ты конечно извини, но все твое сообщение.... , даже не знаю как сказать... бредовостью что ли какой то попахивает. Нереальностью скажем так.

1. Фиатовский 1.6 движок любой начинающий тракторист посмотреть, разобрать, продиагностировать сможет. Даже я, хотя трактористом не являюсь Самый зачетный двигун, ставился на все фиаты, кроме самых мелких , также вроде альфа их использовала. Не найти на него ПО это надо постараться, у меня у знакомого в гаражном сервисе и то имеется.
Да и кстати и зачем оно понадобилось этим редискам?
Что они хотели там увидеть? Там "Мозги" их скорее нету чем они есть, одно название, все равно практически нечего не показывает. Или они без компа понять какой цилиндр не работает не могли?
Ты наверное по сервисам, ауди, мерседес и прочее подобное катался? Тогда понятно, они там к унитазу без компа и сканера уже не подойдут.
2. Ну очень странные у вас сервисы, ПО не имеют а вот форсунок от фиата как нефиг делать, в ящике россыпью?
3. Про 5 тысяч и электрика, надеюсь он за эти деньги быстро смотался до магаза, купил и соответственно поменял тебе катушку зажигания, провода высоковольтные за одно и свечи комплект (ну хотя бы 2 из 3-х перечисленных)? Если нет, то можеш пойти и набить ему хлебало на 5 тысяч. Вполне заработал.

В общем по существу (оптимистический прогноз)
Вырисовывается проблема в 2-х местах это или электрика или топливная система.
По первому случаю. Начинаем проверять в последовательности свечи, провода, катушка.
По второму, снимаем (меняем, промываем) топливный фильтр (скорей всего не обязательно, но желательно), сливаем (разбавляем большим количеством нормального бенза) то дерьмо что ты залил, чистим форсунки моем систему. Возможно потребуется провести оба варианта.

Но самое главное!! Перед началом действий как по первому варианту так и по второму, МЕРИМ КОМПРЕССИЮ во всех цилиндрах. При кардинальном различии компрессии в разных цилиндрах, а также при отсутствии оной (или минимальном присутствии) плавно переходим в состояние (пессимистический прогноз)
maxheven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:48   #5
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Цитата:
Сообщение от maxheven Посмотреть сообщение
Вырисовывается проблема в 2-х местах это или электрика или топливная система.
1. Интересно, какое отношение топливная система имеет к НЕработе 1 и 3 цилиндров?
2. То, что парно не работют вполне привычно, но непривычно, что 1-й и 3-й - должно быть или 1 и 4, или 2 и 3...
3. лучше всего:

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Спроси здесь, получше ответят.
Старый 11.02.2012, 21:37   #6
tanka13
у ЧАСТНИК

Страна: Раша
Я езжу на: Alfa Romeo156 rosso

По порядку: свечи, ВВ провода, катушка зажигания, форсунки (самые труднодоступные). Все это очень легко проверить Из дальнейших вариантов, более редких и дорогих - пробой провода, неисправность ЭБУ.

Последний раз редактировалось tanka13; 11.02.2012 в 21:40.
tanka13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 17:39   #7
Carino
нови ЧОК

Вообщем нашли скорей всего причину) Не правильно были выставлены метки. Но компрессия норм, а следовательно и клапана целы. Только вот один вопрос остался, как выставить метки? Сказали спец инструмент нужно. Кто что сможет посоветовать?
Старый 14.04.2012, 00:53   #8
tanka13
у ЧАСТНИК

Страна: Раша
Я езжу на: Alfa Romeo156 rosso

Цитата:
Вообщем нашли скорей всего причину) Не правильно были выставлены метки. Но компрессия норм, а следовательно и клапана целы. Только вот один вопрос остался, как выставить метки? Сказали спец инструмент нужно. Кто что сможет посоветовать?
Если у мастера руки оттуда, откуда надо, дай ему эту картинку. http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=32842
Если не справится, то бери чертежи и к токарям, все равно кондуктора тебе еще в жизни пригодятся
Старый 14.04.2012, 14:16   #9
Carino
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от tanka13 Посмотреть сообщение
Если у мастера руки оттуда, откуда надо, дай ему эту картинку. http://fiat-club.org.ua/forum/download.php?id=32842
Если не справится, то бери чертежи и к токарям, все равно кондуктора тебе еще в жизни пригодятся
огромное спасибо
Старый 13.04.2012, 23:58   #10
сашка
АКТ и ВИСТ

Я езжу на: браво 2 1.4 120 л.с.

возьми ты за рога мастера и скажи ему : выставишь метки будешь жить , не выставишь дальше сам придумаешь. ну а кондуктора если что продаются в интернете. но если руки сидеть не мешают , то мастер выставит и без них
сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид