Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Куплю

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2008, 19:03   #1
andrewV
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: ждун

По умолчанию Покупаю БРАВО!! Вопросики

Приветствую участников форума. Сегодня заказал себе браво в "авто альянсе". Срок поставки август этого года. Внес предоплату 10000р. Менеджер сказал, что я должен буду полностью оплатить автомобиль в июне, что меня сильно удивило. Как можно оплачивать авто не видя его за 2 месяца до срока поставки? Ни разу про такое не слышал, это действительно может быть правдой?
andrewV вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.03.2008, 21:02   #2
С.О.Л.
у ЧАСТНИК

Страна: РФ
Я езжу на: FIAT BravO (1.4 T-jet 150 Hp))
Отправить сообщение для С.О.Л. с помощью ICQ Отправить сообщение для С.О.Л. с помощью Skype™

По умолчанию Ответ: Когда происходит оплата стоимости автомобиля?

Очень интересная тема, весьма кстати. Правда лежит она в плоскости юриспруденции и финансов.
Для начала разъясни:
1). Какую модель заказал;
2). Какие бумаги подписывал;
3). Что за сумма залога в 10.000 руб. - в процентном соотношении ничто, сбор за заказ (бронь?) или что?
4). Оплата в июне на основании чего?
Подозреваю, что в этот период станут известны VIN авто, ну а само авто не замедлит появиться в течении месяца, даже меньше. Плюс пересылка до месяца.

Последний раз редактировалось С.О.Л.; 04.03.2008 в 21:06.
С.О.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:35   #3
andrewV
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от С.О.Л. Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, весьма кстати. Правда лежит она в плоскости юриспруденции и финансов.
Для начала разъясни:
1). Какую модель заказал;
2). Какие бумаги подписывал;
3). Что за сумма залога в 10.000 руб. - в процентном соотношении ничто, сбор за заказ (бронь?) или что?
4). Оплата в июне на основании чего?
Подозреваю, что в этот период станут известны VIN авто, ну а само авто не замедлит появиться в течении месяца, даже меньше. Плюс пересылка до месяца.
1. Единственную представленную на данный момент: фиат браво 1.4/150 эмошен.
2. Подписал договор о том, что договор купли-продажи должен быть подписан в авгусе.
3. Гарантия моих намерений и обязательство с их стороны не продать мою машину до окончания августа.
4. Просто менеджер сказал, что я должен быть готов оплатить полную стоимость в июне, он мне позвонит. Бред. В договоре про июнь ни слова, только про обязанности сторон в августе.
Старый 04.03.2008, 21:59   #4
С.О.Л.
у ЧАСТНИК

Отправить сообщение для С.О.Л. с помощью ICQ Отправить сообщение для С.О.Л. с помощью Skype™

Сообщение Ответ: Когда происходит оплата стоимости автомобиля?

Цитата:
Сообщение от andrewV Посмотреть сообщение
1. Единственную представленную на данный момент: фиат браво 1.4/150 эмошен.
2. Подписал договор о том, что договор купли-продажи должен быть подписан в авгусе.
3. Гарантия моих намерений и обязательство с их стороны не продать мою машину до окончания августа.
4. Просто менеджер сказал, что я должен быть готов оплатить полную стоимость в июне, он мне позвонит. Бред. В договоре про июнь ни слова, только про обязанности сторон в августе.
2. Похоже на меморандум. Законно, но причём здесь тогда июнь?
Может просто хитрость для набора пакета заказов... А там до дела дойдет и всё будет стандартно; либо машина раньше (именно в июне), либо в августе и оплата. А может просто что бы всегда был на готове оплатить
3. Ну если это бронь, то стоит денег. Вопрос: эта сумма входит в стоимость авто?
4. См.п.2 И если действительно в июне, то где скидка за предоплату неизвестно чего? А про исправное в техническом и коммерческом (в том числе и истерическом) отношении авто в договоре ничего не сказано? и про несоблюдение сроков поставки оплаченного товара есть?
Старый 04.03.2008, 22:30   #5
andrewV
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от С.О.Л. Посмотреть сообщение
2. Похоже на меморандум. Законно, но причём здесь тогда июнь?
Может просто хитрость для набора пакета заказов... А там до дела дойдет и всё будет стандартно; либо машина раньше (именно в июне), либо в августе и оплата. А может просто что бы всегда был на готове оплатить
3. Ну если это бронь, то стоит денег. Вопрос: эта сумма входит в стоимость авто?
4. См.п.2 И если действительно в июне, то где скидка за предоплату неизвестно чего? А про исправное в техническом и коммерческом (в том числе и истерическом) отношении авто в договоре ничего не сказано? и про несоблюдение сроков поставки оплаченного товара есть?
3. да входит.
4. мне раньше не нужна, они сказали придет в июле и месяц постоит у них на складе. про исправность и т.д. в договоре ничего, неа про несоблюдение сроков тоже ничего.
Старый 05.03.2008, 12:18   #6
Alfa155
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravo 2007

Да уж, в августе это очень долго.
Мне везли три недели (завтра забираю).
Я платил 10% от стоимости, остальное по факту прихода авто в салон.
Комплектация тоже ЕМО (собственно других пока нет).

По поводу исправности: при получении авто должен будешь подписать акт примки-передачи авто. Так вот, во время пэтой самой приёмки-передачи можешь их дрючить как хочешь, смотри всё, спрашивай- пусть показывают, объясняют, так как мануалы у них пока только на англ яз. (если язык знаешь, то попроще), хотя может к августу и переведут.
Alfa155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:24   #7
SMF
ф ЛУДИЛЬЩИК

Я езжу на: UAZ BUHANKA + VOLVO XC60 D2,4 AWD

Цитата:
Сообщение от Alfa155 Посмотреть сообщение
Да уж, в августе это очень долго.
Мне везли три недели (завтра забираю).
Я платил 10% от стоимости, остальное по факту прихода авто в салон.
Комплектация тоже ЕМО (собственно других пока нет).

По поводу исправности: при получении авто должен будешь подписать акт примки-передачи авто. Так вот, во время пэтой самой приёмки-передачи можешь их дрючить как хочешь, смотри всё, спрашивай- пусть показывают, объясняют, так как мануалы у них пока только на англ яз. (если язык знаешь, то попроще), хотя может к августу и переведут.
Его кто-то подписывал хоть раз в жизни? Кстати, неподписанный акт, работа считается выполненной...
SMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 15:31   #8
andrewV
у ЧАСТНИК

Так это я специально к августу заказал, к моменту когда права вернут.
Старый 07.03.2008, 13:54   #9
Alfa155
у ЧАСТНИК

Я езжу на: Fiat Bravo 2007

Цитата:
Сообщение от SMF Посмотреть сообщение
Его кто-то подписывал хоть раз в жизни? Кстати, неподписанный акт, работа считается выполненной...
Да, я подписывал акт. В договоре так и написано обязательства полностью считаются выполнеными с обеих сторон только в случае подписания акта обеими стороноами, если тебя что-то не устраивает, ты можешь не подписывать. Просто когда договор составляется надо смотреть и свои пожелания высказывать, типа точные сроки поставки, уведомления о приходе и т.п.

А машина реально просто классная

Тьфу, тьфу!!!!
Alfa155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:52   #10
С.О.Л.
у ЧАСТНИК

Плохо Ответ: Когда происходит оплата стоимости автомобиля?

Цитата:
Сообщение от SMF Посмотреть сообщение
Не тот случай, речь не про Акт выполненных работ или оказанных услуг - наверное ты это имеешь в виду? Акт приемки - это баста. Но некоторые недобропорядошные норовять меленьким шрифтиком припаять такую писульку в Договорах - можно смело посылать нах и прям своей рукой вычёркивать или составлять протокол разногласий (если юр.лицо).

Цитата:
Сообщение от Alfa155 Посмотреть сообщение
Да, я подписывал акт. В договоре так и написано обязательства полностью считаются выполненными с обеих сторон только в случае подписания акта обеими сторонами, если тебя что-то не устраивает, ты можешь не подписывать. Просто когда договор составляется надо смотреть и свои пожелания высказывать, типа точные сроки поставки, уведомления о приходе и т.п.

А машина реально просто классная

Тьфу, тьфу!!!!
К сожалению, мало майски крупная контора работает в договорном отношении по принципу: "Не нравиться? Ищите других..." И у физ.лица просто на просто не хватает сил (времени и грамотности) оспорить это.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра