Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Электрооборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 16:40   #11
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

По умолчанию Re: Проблемный Генератор и не только!

Цитата:
Сообщение от Bf109g3 Посмотреть сообщение
Midnight_Gambler, Ну скорее в данном случае там нет какого то "датчика" . Думаю напряжение с генератора преобразуется в постоянку в этом самом "регуляторе" и если он не выдает нужный ток ЭБУ воспринимает его отсутствие или пониженный уровень , например простейшим компаратором и дает команду на отключение эл. усилителя руля как главного потребителя... При высоких оборотах гена " просирает" этот регулятор , ЭБУ считывает наличие напряга и подключает эл. усь, типа того, как я это себе представляю.
Примерно такие же соображения были...

Старый 28.02.2011, 19:31   #12
Илья 1977
нови ЧОК

Страна: Россия
Я езжу на: Фиат Браво 1.4 150сил
Отправить сообщение для Илья 1977 с помощью Skype™

Да я всё понимаю, только переплачивать в пять раз не хотелось. Хотел сам всё устранить, а он хитрее оказался. Вот и попал на деньги но зато обмотку поменяли.
Илья 1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 22:47   #13
motogon
АД епт

Я езжу на: УАЗ патриот&Форд Фиеста

Цитата:
Сообщение от Илья 1977 Посмотреть сообщение
Хотел сам всё устранить, а он хитрее оказался. Вот и попал на деньги но зато обмотку поменяли.
Первопроходцам всегда тяжело. Спасибо за интересный отчет!
motogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:02   #14
yo-yo
нови ЧОК

Страна: РФ
Я езжу на: Fiat Bravo Dynamic 1,4T MT

Вспомнилась распродажа фиатовских запчастюлек в Акселе на Тельмана, там как раз генератор был, 3500 вроде... Кстати, его никто так и не купил?
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:22   #15
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

yo-yo, Потому чта видимо гена редко горит сам по себе ....а вот этот регулятор можно б было и в запасе иметь . Там и цена ниже .
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:59   #16
Zulus
у ЧАСТНИК

Страна: Russia
Я езжу на: BRAVO II Sport NERO PROVOCATORE (08.2008-03.2017)

Всем доброго времени суток, давненько я тут не появлялся. Как грится пока не клюнет...
Позвольте теперь и мне вас слегка утомить своим монологом, уж извините если где-то нескладно и с ошибками, наболело
Так вот у меня случилась подобная ситуация, если не сказать, что хуже. Вчера хотел по-раньше с дачи уехать, подхожу к машине, а с ключа-пульта открыть не могу, открыл в ручную только водительскую дверь, вставляю ключ в зажигание - тишина... т.е. темнота, панель не загорается, аккумулятор сдох. В общем его на зарядку, часик курю. Ставлю - все ок, завелась, все работает, вот только пишет что отключилась ESP и Hillholder и типа смотри руководство. Ну думаю не проблема, без этого ехать можно, иду собирать вещи. Через 20 мин, пока я собирался и молотил движок эти два трабла исчезли, поехали. Через 20 км пути начала периодически выскакивать лампа зарядки аккумулятора, ну думаю фигня, естесно он разряжен, едем дальше. Примерно через 40 км началось более веселое - в один момент выскакивают на комп сигналы об отключении ESP, Hillholder, EBD, ещё какакя-то хня и вырубается спидометр (тахометр продолжает показывать обороты, датчик температуры и бензина работают тоже), я в недоумении, машина ведет себя нормально, газует и тормозит, значит надо ехать, на трассе меня никто все равно не починит, едем дальше.
Подъехав к дому почуял неприятный запах, открыл капот - аккум кипит - супер... Авто на стоянку, едем с другом за новым. В магазине по каталогу подобрали Варту, приезжаем в гараж, ставим... Варта ниже, ладно, можно ж и подложить что-нить, главное ж клему нормально одеть. Поставили. Завожусь... вроде все отлично, ни одной ошибки, все в норме, ладно, надо доехать до сервиса (500 м) замерить ток. Проезжаю 400 м и вся гирлянда на комп мне как вылетит, тут в добавок к вышеперечисленным еще и подушки отключились, руль вырубился и табло после этого погасло вовсе !!! но машина на ходу !!! Доезжаю до сервиса качая мышцу на руках, меряем... У них на приборе максимальная цифра 16 А, так её зашкалило сразу (на холостом ходу без какой либо нагрузки). У меня сразу "прилив" оптимизма и "хорошего" настроения. А уже вечереет, машину на стоянку, аккум нахрен отключаю от греха подальше, едем на машине друга в Фиатовский сервис, договориться на диагностику (благо есть такие рядом). Приехали, а там уже все спать ушли, типа выходной, и ничего что мы официально ещё должны работать, мы ж не закрыты, только вот мастеров уже нет... Ладно, думаю, с этим как грится нужно переспать...
На утро позвонил, приехал, жду результатов диагностики (1500р.), перед этим спросил у мастера сколько будет стоить снять/поставить генератор, если проблема ВДРУГ будет в нем, чтоб самому отвезти в ремонт. Через 1,5 часа приходит мастер с калькулятором, протягивает мне, там сумма 4460. Я спрашиваю:"Это что?", он: "Снять поставить генератор". Я:"Ну а по подробней", он: " Мы замерили ток, 16,7А , как вы и говоирили идет перезаряд, значит проблема в генераторе." Это аргументированный результат диагностики от официального диллера Я кончено не специалист в этой области, может это исчерпывающий ответ и разумный вывод, но мне казалось это должно было быть более грамотно и правильно сформулировано (хотя бы).
Ну, думаю, ладно, метаться по сервисам в поисках людей адекватных к ремонту Фиат, тем более последних моделей, неблагородное дело, а тех про кого знаю - далековато, с таким рулем по городу в пробках тошниться не хотелось. Дал отмашку о снятии. Прошло 2 часа, принесли. Еду в ремонт стартеров и генераторов, благо тоже рядом и не один. Ставят на стенд - о "чудо", все в порядке, ток при полной нагрузке не превышает 14,2 А. Сходу предложили мне поменять реле (они его так называют), т.к. больше там менять нечего, но гарантий, что проблема уйдет нет... Объявили за релюшку 4500р. Понятно... Мы, чтоб сразу не расстраивать, вежливо спросили до каких они работают, сколько времени займет замена и ретировались... Приезжаем во второй ремонт генераторов, ситуация на стенде один в один, так же предложили заменить реле, но уже по более скромным деньгам(1500р.), меняем, снова на стенд, теперь при полной нагрузке выдает 14,7 А, мастер грит что до 15 нормуль. Ладно, менять больше в нем нечего, едем обратно к диллеру. Отдали, ждем, проходит ещё 2 ч. , время уже 16:00 (а приехал я к ним в 10 утра), приходит мастер и говорит: "Все поставили, перезарядки больше нет, но теперь горит заряд аккумулятора и руль, ну и он соответственно не крутится, сейчас смотрит электрик..." Через пол часа снова подходит мастер: "причина неисправности не найдена, оставляйте машину, завтра продолжим искать проблему, сегодня уже точно ответа не будет..."
Занавес...
Старый 04.07.2011, 20:47   #17
Giperdrive
АД епт

Я езжу на: -

сигналка стоит?
Старый 04.07.2011, 21:24   #18
mike_E
Herr ОЙ

Я езжу на: мечтаю о ТАЗе...

Цитата:
Сообщение от Giperdrive Посмотреть сообщение
сигналка стоит?
Не она.

Генератор. Менять рекомендовали реле напряжения (так называемую "таблетку"). В принципе, она может быть причиной. Надо Бориса дождаться - он у нас ответственный за электрическую часть.
P.S. Если на стенде гена нормально себя показывает, то что-то с нагрузочной цепью. Я не знаю как сейчас все это делается, но загляни в блок предохраниетелей, в тот, что под капотом. Там, по-моему, какая-то релюха еще есть.
Старый 04.07.2011, 22:14   #19
Giperdrive
АД епт

Я езжу на: -

Цитата:
Сообщение от mike_E Посмотреть сообщение
Не она.

Генератор.....
я для статистики потомок, после того как руки суют в электронику.
Старый 04.07.2011, 22:21   #20
мк836
г У р У

Страна: СССР
Я езжу на: Лянчо упс + велосэпэд

Zulus, Да , сам гена в порядке , думаю проблема в "таблэтке" те в электронном стабилизаторе тока зарядки , видимо пробит ключ и не ограничивает ток по мере зарядки.....знать бы еще где он ?

Виктор, забыл спросить последний раз нак сервисе че нить откручивали... я к тому что может вполне из за контакта хренового быть трабл, например разьема ЭБУ или его плохого контакта с корпусом , что конечно врядли...

Последний раз редактировалось sarkis; 05.07.2011 в 09:34.
мк836 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра