Вернуться   Форум Fiat Bravo > Технический раздел > Ходовая, трансмиссия, управление > Коробка передач

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 18:10   #111
.:maxi:.
АКТ и ВИСТ

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo MTA 1.4 120 л.с. 2008, темно-красный перламутр

По умолчанию Re: gear unavailable

куча ошибок может быть накопленной. На панели приборов не все ошибки будут гореть. Только наиболее вредные скажем так. И одна ошибка по цепочке может вызвать другие.
.:maxi:. вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.11.2018, 19:31   #112
Ekibastuz
нови ЧОК

Я езжу на: Фиат браво 2

Цитата:
Сообщение от .:maxi:. Посмотреть сообщение
куча ошибок может быть накопленной. На панели приборов не все ошибки будут гореть. Только наиболее вредные скажем так. И одна ошибка по цепочке может вызвать другие.
Снял новый датчик выбора передач. Поставил старый. После того как снял новый повернул шток вправо и установил как нужно, но старый(при этом скорость сбросилась на нейтраль).
В итоге завел машину. АКБ сдыхает. Простояла неделю с того момента как зарядил АКБ. Может потому что сканировал и долго стояла со включенным зажиганием.
Провел еще раз чтение ошибок. Было 2 ошибки. Хотел попробовать провести тест. Ткнул самый первый (проверка гидросистемы кажется). Выдала программа ошибку, что тест невозможно провести. Попытался стереть ошибки в итоге, теперь ещё вылезла P0932 (плюсом к тому, что было Р0914 и Р0856).
В промежутке когда ставил старый датчик пробовал прозвонить новый и старый датчик. "Тыкал" 3 ножки и на новом и на старом датчике, но почему то амперметр не пошевелился. Сегодня возьму другой мультиметр, а то мой похоже не берет маленькие показания (был экспропреирован на стройке, служил для проверки 220/380). Завтра продолжу поиски.
Думаю снять старый датчик.
Проверить мультиметром (взятым на прокат) новый и старый датчик. Посмотреть что покажут, какие различия.
Потом поставлю новый и попробую ещё раз сбросить все ошибки.
Попробую сделать калибровку.

Смотрел значения износа сцепления 5736.
На что грешить не знаю.
Полезу в наш форум искать значение уже 3 ошибок...
Ekibastuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:14   #113
АКТ и ВИСТ

Да не нужно тебе смотреть на эти ошибки. Я вчера у себя проводил профилактику выжимного. После поставил непрокаченным. Пока пробовал прокачивать вылетело вагон ошибок. Они все могут просто быть взаимосвязанны друг с другом. Одна вытекает из другой. Нет давления в системе - это влечет другие ошибки. Это нормально.

Поставь обратно датчик (новый) Удали все ошибки что есть (если удаляются) Посмотри какие не удалились. Заглуши машину на 30 сек. Включи зажигание и снова проверь ошибки. Тесты делать никакие не надо. Они могут просто не выполняться в силу кривизны софта. Зайди в последнюю вкладку Настройки. Там 3- или 4 пункт будет то ли сервисная калибровка то ли финальная калибровка - вечером скрин сделаю. Сделай ее. Там справа на английском пишется как она должна делаться. Делается на заглушенном моторе (хотя и на заведеном можно) Калибровка длится 3-5 минут. Сначала прокачивается сцепление один раз, потом сцепление калибруется, после калибруется переключение передач. В это время он щелкает передачи туда сюда. в разном порядке. И судя по посту выше именно такую процедуру ты делал когда испугался что машина стала щелкать передачи. Вот зря ты этому противился. После того как она все это пощелкает - выведет сообщение о том что калибровка корректна или correct

Напиши мне в вотсап - расскажу подробнее. В личку номер свой напиши - добавлю.
Старый 20.11.2018, 17:20   #114
Ekibastuz
нови ЧОК

Цитата:
Сообщение от .:maxi:. Посмотреть сообщение
Да не нужно тебе смотреть на эти ошибки. Я вчера у себя проводил профилактику выжимного. После поставил непрокаченным. Пока пробовал прокачивать вылетело вагон ошибок. Они все могут просто быть взаимосвязанны друг с другом. Одна вытекает из другой. Нет давления в системе - это влечет другие ошибки. Это нормально.

Поставь обратно датчик (новый) Удали все ошибки что есть (если удаляются) Посмотри какие не удалились. Заглуши машину на 30 сек. Включи зажигание и снова проверь ошибки. Тесты делать никакие не надо. Они могут просто не выполняться в силу кривизны софта. Зайди в последнюю вкладку Настройки. Там 3- или 4 пункт будет то ли сервисная калибровка то ли финальная калибровка - вечером скрин сделаю. Сделай ее. Там справа на английском пишется как она должна делаться. Делается на заглушенном моторе (хотя и на заведеном можно) Калибровка длится 3-5 минут. Сначала прокачивается сцепление один раз, потом сцепление калибруется, после калибруется переключение передач. В это время он щелкает передачи туда сюда. в разном порядке. И судя по посту выше именно такую процедуру ты делал когда испугался что машина стала щелкать передачи. Вот зря ты этому противился. После того как она все это пощелкает - выведет сообщение о том что калибровка корректна или correct

Напиши мне в вотсап - расскажу подробнее. В личку номер свой напиши - добавлю.
Привет. Устал я уже.... вообще передачи (это мои мысли) потому как сбросила на нейтралку и в тот момент у меня была 5, я смотрел на панель и ждал, когда отключится. Произошло это именно на 5 передачи.
Удалил я все ошибки и тут же сразу они опять появляются.
Процедуру я поставил (тест) - проверка давления гидравлического контура, в итоге он её не сделал а выдал ошибку.
Сегодня снял опять старый датчик, попытался прозвонить оба. Не смог. Пошел за помощью к людям. Как мне объяснил наш энергетик(он по образование КиПовец), что там должно быть реле - если это электромагнитный клапан. Я ему сказал, что сам слышал (а по видею с ютуба, там стоит схемка и в ней конденсатор или диот). Короче они оба звонятся эти датчика, тока один в одном направлении, второй в другом.
Воткнул я новый опять. Была нейтраль. Завел машину. Прогрел. Прокатился метров 300 и стал тормозить. Машина остановилась, а передача зависла на 3 скорости. Подергал рычаг, ничего не происходит. Заглушил и опять те же самые щелчки. Открыл капот. Насос жужжит 3-5 сек, а щелчки не перестают....
Вот тут я сотварил, наверное, ху...ню.
Я как и вчера скинул клемму в интервал между работой моторчика. Подождал. И пиз..ец. Насос перестал работать. Открывал дверь. Включал/выключал зажигание. Подключил мультискан. 3 ошибки р0932, р0914, р0856,р2909.
Стер ошибки, осталось их три р0932, р0914,р0858...
Машина после того как щелкала коробка и жужжал мотор, после снятия клеммы вообще перестала заводиться....
500 или 600 км назад я поменял насос, поставили новый, отвалил за всё это удовольствие вместе с эвакуатором 25к.
Походу моторчик сгорел...
Настроение вообще 0... Что ж такое.
Осталось сходить за бензином и сжечь её нах..
Старый 20.11.2018, 17:36   #115
Ekibastuz
нови ЧОК

Дурака заставь молиться, он и лоб расшибет...
Вообщем, настроение у меня сейчас поганое.
Читал я там что то про "грушу" и моторчик...
Буду вечером искать ветки по форуму - как весь нервяк пройдет.
Не хочется мне опять насос покупать - кто то на форуме ремонтировал его за 1,5к. У меня остался старый, там может уже счетки съело как ни как 220к пробег. Буду в случае поломки нового, собирать из двух - лепить из того что есть...
Что за "груша" я так и не понял. У меня это первая моя машина и я никогда в авто не ковырялся и не разбирался... Было время, отец меня отдал в универ на механика, но я с этой специальности ушел... перешел сам и никому не сказал... На уровне 1 курса 1 семестра (писал реферат) помню что 4 или 5 систем у каждой машины (система питания, движитель, электрическая система и ещё какие-то) Стыдно конечно признаваться, но я из категории стекло помыл?-помыл!, по колесу стучал?-стучал!..
Вообщем прошу прошения если глупые вопросы у меня, а тем более ответы...
Почитал о сцеплении, имею небольшое представление теперь, как устроено и работает... Читал о тормозной системе - дисковые или барабанные, тоже могу теперь различать... Горестно, что денег не хватает на все капризы моего авто... Буду разбираться, не имея, спец. образования и опыта... непонятно сколько только это будет только мне стоить в денежном эквиваленте... Знания останутся, а вот денег похоже нет.
Старый 20.11.2018, 17:44   #116
АКТ и ВИСТ

Мотор не будет включаться если давление в системе выше 40 бар. Ему нет необходимости включаться.

Пока ты не повесился - напиши мне свой номер в вотсап - я тебе подробнее расскажу что делать.
Старый 20.11.2018, 17:57   #117
Ekibastuz
нови ЧОК

Написал в личку
Ответ

Опции темы
Опции просмотра