Вернуться   Форум Fiat Bravo > Разное > Bravo в полёте

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2014, 23:25   #1
alvales
у ЧАСТНИК

Страна: Россия
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4T-JET 150л.с Emotion; Chrysler Voyager LX 2.4 150л.с

По умолчанию Bravo 2 150лс глотнул пыли из под VW Jetta

Всем привет!

Почти за год езды на Браво 2 понял, что машина гроза кредитомобилей в плане уйти первым со светофора - легко.

Иногда встречались парочка Фокусов и Астры в обвесах и на 17ых дисках, и как говорится шуму много, а толку мало, ставят себе прямоток, и всё, машина типа гоночная, от них Браво тоже уходило играючи.

Вот сегодня как обычно еду свои 8 литров на 100 в городе, иначе говоря не тороплюсь, и вижу, как в шашечки и на скорости играет Jetta в очень старом кузове, но в "спорт подготовке" - низкая подвеска, литьё, разноцветный кузов, в общем как обычно - вылизана до блеска.

На светофоре поравнялся с ним, чтобы посмотреть на что он способен.

Ну, ребята, такое ускорение я ещё не видел, если не считать действительно спортивных Порше/Ferrari с 500 лc под капотом.

На первой передаче Джетта уже на полкорпуса от меня уехала, на второй передаче она уже была в полтора корпуса передо мной, на третьей передаче я выплевывал пыль из рта

Что? Не верите? Тогда сами смотрите. Извините, регистратор немножно барахлит(

http://youtu.be/DXEteMH32FA

Когда я его догнал, на следующем светофоре, посмотрел на водителя, за рулем сидел мужик на вид 40-45 лет, одет был в спецодежде, и в машине были спортивные сиденья с многоточечными ремнями безопасности. Хотел ему показать "лайк", а он даже в мою сторону не посмотрел.
Вот такие вот дела, ребята, надо знать с кем тягаться
alvales вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.09.2014, 23:33   #2
QNX
ф ЛУДИЛЬЩИК

Страна: Украина
Я езжу на: Fiat Bravo 1.4@150hp Sport+

По умолчанию Re: Bravo 2 150лс глотнул пыли из под VW Jetta

Цитата:
Что? Не верите?
да похрен абсолютно )))
QNX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 23:39   #3
Serginio
г У р У

Страна: Российская Федерация
Я езжу на: кручу педали Focus Variado=))

Типичное тюненое ведро.
Старый 06.09.2014, 23:45   #4
alvales
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от QNX Посмотреть сообщение
да похрен абсолютно )))
Как, ты что ли не за Браво???
Старый 06.09.2014, 23:48   #5
alvales
у ЧАСТНИК

Цитата:
Сообщение от Serginio Посмотреть сообщение
Типичное тюненое ведро.
Типичное? Это ж сколько там "лошадей", что это ведро можно назвать типичным? Теперь он своих форумах он будет рассказывать как с ним гнался какой-то фиат, а он уехал от него ещё на первой передаче
Старый 07.09.2014, 00:41   #6
Midnight_Gambler
Bravo ВОТ

Страна: !
Я езжу на: The ultimate driving жлоб-machine + Outlanders backdoor fuck-machine + banzai perdocycle

Синдром рядового владельца итальянской бюджетной ведросини.
О божжжжее, я бох освальта. Я могу унизить офисный планктон на кредитном покусе.
Ну да, наши ведра больше штыряют нас самих. Борзый нрав, ощущаемый с водительского места создает иллюзию что ты Брюс, и тебе ниггер-бох из кинофильма подкинул Салин S7 и даже научил пробки силой мысли разводить.
На деле - древняя нищебродская джетта, превращенная для зрительного нокаута в пузотерку на изоленте , может иметь под капотом вовсе не тюнингованного, а вполне заводского убийцу самооценки гордого владельца итальянского пенала.

http://moscow.auto.ru/cars/volkswage...edan/mod-34468

Ну и на последок - такое ускорение может показать огромное число далеко не тюненных и не гиперкаров.

Цитата:
Сообщение от alvales Посмотреть сообщение
Теперь он своих форумах он будет рассказывать как с ним гнался какой-то фиат, а он уехал от него ещё на первой передаче
Не исключено, что он даже не в курсе, что есть фиат))) И потом, на дню он уезжает от сотни таких фиатов, с чего бы он должен именно этот запомнить и хвастаться победной над ним?)))

Последний раз редактировалось Midnight_Gambler; 07.09.2014 в 00:46.
Midnight_Gambler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:19   #7
alvales
у ЧАСТНИК

Midnight_Gambler,

Ага, ведросини иногда нужно дышать полной грудью, а то он у меня обычно работает в диапазоне 2000-3000 оборотов, и так чисто ради интереса)

Мне кажется что по капотом Джетты, что на видео, как минимум 200л.с, так легко уехала...может я ошибаюсь, конечно)

Ну да, не исключено, думаю ты прав, целый день, то и делает, что от всех уходит, всех вряд ли запомнит)))
Старый 07.09.2014, 02:24   #8
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
Типичное? Это ж сколько там "лошадей", что это ведро можно назвать типичным? Теперь он своих форумах он будет рассказывать как с ним гнался какой-то фиат, а он уехал от него ещё на первой передаче
Фрэнсис, тут я целиком на стороне позиции МГ. Ну совсем не та машинка, наш Браво, для светофорных гонок. Если ты играючи уделывал описанные тобой машинки (ключевое слово - играючи), то вероятнее всего только одно - они и не знали, что гоняются с кем-то. Оставшаяся часть вероятности - там сидели такие же гонщеги.))) Я тебе больше скажу, если посадить на тот же нетурбированный Гранде Пунто на ручке (70 лошадок, ни разу не Эво) умеющего человека, то ты его обгонишь только перейдя рубеж разрешенной в городе скорости, если успеешь до следующего светофора.)))
И по поводу толкотни на форумах. Явно не будет считать какой-то там победой подобный уход (не важно даже, тюнинг у него под капотом или штатный "убийца" (по выражению МГ) ))) Вероятно он даже не знает о существовании подобных разговорных площадок.)))
Ну и под конец. Приехав вскоре в Италу на перебор коробки, не вешай, пожалуйста, лапшу, что "ездила девушка и в салоне не курили", и прям даже не знаю, с чего это коробка вдруг заклацала угрожающе и тоскливо зашумела, подвывая. ))) Уже видел одну такую, на 40 тык честного пробега, с абсолютно с виду честно недоумевающим лицом владельца.))) Владельцы Италы прям даже повелись и начали сочувствовать, привычно ругая италопром, мол, чем новее машина, тем ненадежнее сделана. Я, на правах аффилированного гостя, потребовал у владельца прокатить меня пассажиром, пару кругов по Обводному каналу. Уже после километра меня обуяло непомерное восхищение италлами, сделавшими правильный выбор (опелевская коробка), потому как вряд ли какая другая вообще продержалась бы столько при такой методике её непосредственной экслпуатации.

golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:57   #9
alvales
у ЧАСТНИК

golova,

Ну может ты и прав, может они и не знали что гоняются

Там ты сделал пару кругов по Обводному, а меня уже судишь за нещадную эксплуатации коробки по одному видео? Строго однако
Если я так ездил на Браво, я бы уже давно разорился
Старый 07.09.2014, 03:21   #10
golova
Администратор

Город: деревня Горбунки Ломоносовского района Ленинградской области
Я езжу на: Fiat Bravo 1,368 Emotion 150 МТ Maranello Red - Итальянский Сайгак - печаль у иСТОКа
Отправить сообщение для golova с помощью Skype™

Цитата:
а меня уже судишь за нещадную эксплуатации коробки по одному видео? Строго однако
Видео даже не смотрел, только по словам. Мне ж много не надо для несправедливого обвинения в несуществующих грехах.)))
Но я ни разу тебя не видел, протирающим шильдики. А это уже не невинные шалости, а практически статья УК. )))

golova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра